当前位置: 首页 >> 代表工作
关于划分五大连池市第九届人民代表大会代表小组的通知
更新时间:2017-03-08
为了进一步加强代表工作,有效开展代表活动,充分发挥人大代表在闭会期间的作用,根据《代表法》的有关规定,经市人大常委会主任会议研究,现将市域内各级人大代表分组事宜通知如下:
一是按照就近和便于召集、便于开展活动、便于联系选区选民的原则,对市域内702名省级、黑河市级、市本级、乡(镇)级人大代表进行小组划分。
二是市人大常委会原则同意各代表小组推荐的组长人选,各乡(镇)代表小组组长由各乡(镇)人大主席、副主席和相关人员担任;市直代表小组组长由社区副主任担任,沟通联络事宜由市人大及其常委会各委员会主任负责。
三是各代表小组要按照《代表法》的有关规定,组织代表开展学习、视察调研、联系选民等各项活动,及时客观的反映基层群众的困难和意愿,切实为基层群众办实事、办好事。
四是市人大常委会领导按联系分工,深入到所联系的乡(镇)人大和市直代表小组参加小组活动,对代表小组活动进行检查指导。
附:1、代表小组划分及说明;
2、市人大常委会领导联系指导乡(镇)人大及市直代表小组分工。
五大连池市人民代表大会
常务委员会办公室
2017年3月2日
主题词:代表工作 划分 代表小组 通知
抄 送:人大常委会主任、副主任;市委办、政府办、政协办、
青山街工委、市人大各专门委员会、市人大常委会各工
作机构、存档
五大连池市人大常委会办公室 2017年3月2日印发
附件1
代表小组划分及说明
1、市直的黑河市级、市本级人大代表划分6个代表小组;
2、乡镇的黑河市级、市本级、乡(镇)三级人大代表,由各乡镇自行划定代表小组;市直下派到乡镇选区选举的市本级人大代表,除了划入市直代表小组以外,其他归属各乡镇划分,
3、市委、市政府、市政协的领导代表划入所包乡镇代表小组;
4、各农场、森工、监狱(所)人大代表就近划入各乡(镇)代表小组,姜巧生(华山监狱监狱长)划入新发镇代表小组,王宝辉(凤凰山监狱监狱长)、马林枫(花园劳教所所长)划入兴隆乡代表小组;韩锋利(二龙山农场场长)、崔福荣(沾河林业局局长)、姚志平(沾河林业局副局长)、谢国华(龙镇农场场长)、李绍东(龙镇农场工会主席)划入龙镇代表小组;薛洪起(格球山农场场长)、袁云福(格球山农场党委书记)划入五大连池镇代表小组;刘建胜(龙门农场场长)、葛如强(襄河农场场长)划入兴安乡代表小组;吴宝忠(尾山农场场长)划入朝阳乡代表小组;尹有生(永丰监狱监狱长)划入双泉镇代表小组。
第一组(12人)
组 长:张凤琴 建安社区副主任
联络员:邱洪坤 市人大常委会办公室主任
成 员:刘孜涛 市人大常委会主任
衡 军 引龙河省级自然保护区管理局局长
刘 军 市农业银行行长
杨印来 市消防大队大队长
王建波 市人民医院院长
张廷武 市国土资源局局长
李淑波 市第一中学副校长
李玉财 市惠民商贸有限公司经理
陶永霞 市福康医院院长
周益平 市绿洲房地产开发有限公司董事长
第二组(12人)
组 长:刘艳梅 国土资源社区副主任
联络员:于彦卉 市人大法制委员会主任委员
成 员:史立新 市人大常委会副主任
王中伟 市人力资源和社会保障局副局长
孙建龙 团市委书记
刘汉军 市委组织部副部长
王 艳 市妇联主席
郭帅成 科迪集团公司总裁助理
张所坚 山口水利枢纽管理处工程师
刘桂梅 市人民医院B超室主任
刘 丽 市中医院肛肠科主任
王鑫宁 市公安局刑侦大队痕迹检验助理工程师
第三组(12人)
组 长:辛 英 阳光社区副主任
联络员:赫英辉 市人大财政经济委员会主任委员
成 员:李凤生 市人大常委会副主任
常 勇 市环卫处主任
邵 兵 市审计局纪检组长
李春辉 市人大常委会农林委员会主任
逯首权 市物价局局长
杨中梁 市人民银行行长
许艳玲 市财政局会计师
董 革 市农业局工人
魏 波 市青山粮库化验员
朱红志 市红太阳影城经理
第四组(12人)
组 长:关柏岩 福康社区副主任
联络员:郭文鼎 市人大教育科学文化卫生委员会主任委员
成 员:李明岩 市人大常委会副主任
姜之珠 青山街工委书记
王增喜 政法委副书记
何方旭 市人大常委会备案审查负责人
张殿青 天缘泽水生物科技有限公司董事长
赵宪利 市职教中心校长
杨 林 市高级中学校长
田 园 市移动公司经理
于国权 市一建公司工人
刘雪斌 市场监管局特种设备检验所检验员
第五组(12人)
组 长:朱 虹 天鹅社区副主任
联络员:徐立明 市人大常委会人事委员会主任
成 员:纪勋海 市人大常委会副主任
赵忠波 市龙江银行行长
邢树勇 市诚信建筑公司董事长
张春霞 市润德机械租赁公司经理
刘春丽 市客运站售票员
高 梅 连池老窑有限公司董事长
卢 红 火山红矿泉养鸡场经理
孙弈枫 水稻种植大户
路秀坤 哈尔滨新星啤酒销售经理
郑 彬 缘客隆超市经理
第六组(12人)
组 长:沈 冰 联通社区副主任
联络员:付德霞 市人大常委会城乡建设和环境保护委员会主任
成 员:吴晓光 市委常委、政法委书记
刘任龙 市委常委、统战部部长
王文奇 市总工会主席
张松春 市武装部政委
王艳丽 市直机关工委书记
柳春梅 市移动公司综合秘书
张梅梅 市文体局副高级技师
孟广斌 市政务信息中心高级工程师
宋丽红 市文广体局记者
张淑艳 市农技中心业务副主任
附件2
市人大常委会领导联系指导各乡(镇)人大及市直代表小组活动分工
市人大常委会主任:刘孜涛
联系指导:新发镇、兴隆乡、市直第一代表小组
联 络 员:市人大常委会办公室主任 邱洪坤
市人大常委会副主任:史立新
联系指导:兴安乡(莲花管委会)、建设乡、 市直第二代表小组
联 系 员:市人大法制委员会主任委员 于彦卉
市人大常委会副主任:李凤生
联系指导:朝阳乡、双泉镇、 市直第三代表小组联 络 员:市人大财政经济委员会主任委员 赫英辉
市人大常委会副主任:李明岩
联系指导:和平镇、太平乡、市直第五代表小组
联 络 员:市人大教育科学文化卫生委员会主任委员 郭文鼎
市人大常委会副主任:纪勋海
联系指导:龙镇、团结镇、五大连池镇、市直第四、第六代表小组
联 络 员:市人大常委会人事委员会主任 徐立明
市人大常委会城乡建设和环境保护委员会主任 付德霞